fbpx

QR Neuroeducación BINCA

Pagina de verificación de graduados de la Diplomatura Internacional en Neurociencia Cognitiva Aplicada a la Educación + Certificación Internacional en Neuroeducación.

Titulaciones expedidas por el Buró Internacional de Neurociencia Cognitiva Aplicada – BINCA, La Universidad de Puerto Rico, Sede Cayey – UPR Cayey y Neurostrategies Internacional.

Las personas listadas en esta página han cumplido con todos los requisitos académico de graduación de las mencionadas titulaciones y gozan de pleno derecho académico.

En el siguiente link podrá tener acceso al Programa Académico de formación: Acceder al Programa Académico.

Cohorte 2020 – del 15 de Septiembre al 15 de Diciembre de 2020 – 120 hs. de formación teórico-práctica. La fecha de expiración de la Certificación Internacional en Neuroeducación es el 31 diciembre de 2023

Alexia Juliana Mors
Ana Cecilia Lacayo
Ana Gabriela Balletta
Ana Karina Reyes Rincón
Ana Laura Lescano
Ana Lorena Madrigal Esquivel
Ana María Figueroa Castillo.
Ana Teolinda Guzmán Robles
Andrea Méndez Vargas
Andrea Nicole Caldichoury
Araceli Francisca Bizai
Blanca Cecilia Bravo Sanafria
Carla Andreina Leal Vega
Carla Briceño Toledo
Carmen Andrea Chaves Rodríguez
Carmen Elizabeth Tealdi Frags
Carmen Rosa Ponce Palma
Carmen Verónica Peguero Sepúlveda
Carol D Rivera Santiago
Carolina Romero Miranda
Catalina Sanabria Sagel
Christian Omar Santos Lozano
Cintia Lazarte
Ciro Quispe Garcia
Claudia Beatriz Morales
Cynthia Mendoza López
Daniela Patricia Ramírez Betancourt
Dévora Rosario Núñez
Dorka Raquel Hernández King
Elena Vergara Agurto
Elizabeth Rodríguez Suárez
Ellis Moya
Erica Pamela De Battista
Estefania Loustaunau
Esthela Moreno Zurita
Fabiola Isabel Andrade Flores
FREDY NILTON ARISPE MERCADO
Gabriel Rodríguez Roldán
GLENDA ANGELESSY RODRIGUEZ CHAMBILLA
Gonzalo Ignacio Gómez Cañupil
Graciela Del Mar Joy Ramos
Guillermina Aguirre Camarena
Haydeliz Ramírez
Helen Lily Vedia Caballero
Ireri Iztaczihuatl Moreno Santana
Isamari Cruz-Rojas
Jacqueline Garrido Fuentes
Javier A. Herrera
Jeseyra Vázquez Álvarez
Jessica Alejandra chacón Florez
Jessica Elena Gonzalez Alfaro
Jessica Lorena Salamanca Rodríguez
Jesús Giovanni Pineda Castañeda
JESÚS HOLOFERNES AYUB BENÍTEZ
Jimena Analia Cabrera
Johanna L Cruz Guzmán
Jorge J Croda Mornado
José Fabián Prados
José Ramón Torres Ladino
Juana Alcántara Castillo
Julia Batista Santana
Juliana Rentas De Jesús
Julieta Natalia Nina
Karin J. Millán Díaz
Karina Andrea Talacchia
Karla Milena Angulo Camacho
Katherine María Flores Saldías
Laura Gutiérrez Bedoya
Laura Isabel Torres Valdés
Laura Vázquez Chávez
Leydi Bethancourt Miranda
Lidia Francisca Escalera Encinas
Lidia Santos Quintana
LIlia Judith Gomez Morales
Lilianadigiovanni@hotmail.com
Liz Marie Ramos Chévere
Lorna Ortiz Santiago
Lou Ann Rodríguez Rosado
Lourdes María Noelia MUTTI
Lucas Rafael Cañoles Cuevas
Luis Antonio Rosario-Arroyo
Luis Felipe Valenzuela
María Alicia Agudelo Giraldo
María del C. Rodríguez Morales
María del Rocío Zahoul Ramírez
María Jannett Soto Fontán
María José Ocampos
María Paz Borbón Aguilar
Mariel Olivo Jiménez
Mariela Paola Malizia
Marina Tamara Mancini
Marleny Altagracia Rojas Frías
Mayra Guisela Aguilar Dávila
Melissa de la Rosa Montes
Migdalia Más Cruz
Miriam Cortés
Mirian Altagracia Rodríguez Pérez
Nadia Snidersich
Natalia Lorena Rodriguez
Neira Irene González Santos
Patricia Gómez Mendoza
Ricardo Castro Plumey
Ricardo José Guerrero Santamaría
Roberto López Rodríguez
Rochelly Castro Cruz
Romina Zanchetta
Rosalío Camacho Rodríguez
Sabrina Angaroni
Saira yanira Tolentino carderon
SANDRA REGINA DOS SANTOS
Sara Hernández Alzate
Sarahí Carolina Pontón Junes
Saul Edwin Arias Cayo
Shirley Luisa Daza Rodríguez
Silvia Yolanda Alonso Lamadrid
Susana  Sánchez  Rodríguez
Susy Ramona Gutiérrez Bueno
Vanessa Aponte-Medina
Vivian K. López Pichardo
Wanda Rivera
Yanilka Liquel Batista Rivera
Yasmin Sánchez
Yorlenis Mayela Delgado
Zonia Marcano

Cohorte 2020/2021 – del 16 de Noviembre de 2020 al 29 de Marzo de 2021 – 120 hs. de formación teórico-práctica. La fecha de expiración de la Certificación Internacional en Neuroeducación es el 31 marzo de 2023

Carmelo Cedeño-De la Rosa
Carmen Nilsa Bobé Pacheco
Christiano Fabián Machuca Sole
Eileen González Peña
Graciela Gómez Brenes
Ivonne M. Colón Guzmán
Jessika Roldán Delgado
Johanna Rosado Cancel
Karina Del Valle Miranda
Laura Angélica Calderón Morales
Laura Marcela Ávila Solís.
Laura María Mesén Méndez
María Angélica Moraga Gálvez
María Del Pilar Pagán Medín
Maria López Cardé
Marian J. Schwarz Iglesias
Mariana Riestra Carrión
Maricarmen Guadalupe Torres
Marilú Hernández Jiménez
Mileidy Amparo Tabares Lenis
Natalia Goytea
Natividad Leniz Llanos
Navia Teresa Peña Luna
Nicole Nathaly Aguirre Pinto
Noelia Natalia Gómez
Romina Zanchetta
Ronald Elizondo Oviedo
Rosa Elena Gordillo Arguelles
Rosanna Báez
Sara L. Rivera González
Solange Revelo Tapia
Sonia María Mendoza Hernández
Thayra M. Reyes Díaz
Victoria  Pérez Vélez
Vivian Janice Santiago Acevedo
Willams Alexander Mejía Chávez
Xiomara Luccas Rosario
Yaisanet Oyola Bonilla
Zachary Liss Pagán González
Zharella Ortiz Guzmán

Cohorte 2021 – del 20 de abril de 2021 al 30 de agosto de 2021 – 120 hs. de formación teórico-práctica. La fecha de expiración de la Certificación Internacional en Neuroeducación es el 30 agosto de 2023

Alexis Arroyo
Alivette marrero
Ana Julia Suriel
Ana Sofía Etchamendi Perroux
Beatriz Gómez Sarmiento
Betty Cavazos de Valdes
César Caldas
Cesar Cuevas
Christian Burgos
Dalay Solano
Dalia Dombek
Digna Pacheco
Dilfredo Gonzalez
Dimar J. Jiménez
Elaine Guadalupe Ahedo
Emilia Brown Wiltshire
Esther Manchon Marigo
Glenda Primo
Glenda Vazquez
Glendalys Gonzalez
Grisel Rivera
Irma Rivera
Ivette Robles
Ivonne Bayron
Jennifer Santiago
Johon Pierre Lamiutt Ortiz
Jose Gatica
José Manuel Benítez García
Julieta Orellano
Limbert Colque Gutierrez
Lujan Tamborin
Luz V. Arroyo-Cruz
Malu Valdez
María Isabel Navarro Guillén
Maria Rosario
Melissa Hernández
Melvin Cristina López
Melvin Mto Lara U.
Migdalia Crespo
Mishel Schantal Barrios Scheidel
Nicole Araya
Pedro Bernal Rodríguez
Rebeca Orama
Samuel A. Álvarez García
Sergio Lara
Silvina Palillo
Sonia Hernandez
Sor Maria Goreti Llanos Salazar
Susana González
Yasmina Bermúdez
Yeni Ferleen Padilla Esquivel